Вероятность изменения меры пресечения на домашний арест для сестры, обвиняемой по статьям 30 часть 3 и 159 часть 4, и раскаявшейся, через два месяца
Мою сестру обвиняют по статья 30 часть 3, статья 159 часть 4. Мера пресечения - сизо. Привлекается первый раз, раскаивается. Какова вероятность изменения меры пресечения на домашний арест через два месяца?
Здравствуйте. Преступление тяжкое, хоть и неоконченное. Если квалифицирующим признаком является ОПГ, то изменят меру пресечения лишь в том случае, когда подпишет соглашение о досудебном сотрудничестве и сдаст всю группу.
Если просто особо крупный размер, то шансов больше, но скорее суд освободит под крупный залог.
Других шансов не вижу.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте!
Это маловероятно при такой квалификации.