Какой суд принимает дела о взятии ребенка на иждивение - районный по прописке ребенка или мужа?
Мой муж (второй брак) хочет взять на иждивение моего ребенка от первого брака. Я с ребенком прописана по одному адресу, он по другому. Фактически проживаем по адресу моей (и ребенкиной) прописки). В какой районный суд - по прописке ребенка или мужа ему нужно обратиться?
Лучший ответ
Совершенно непонятно что это такое за обращение в суд и для каких целей.
Что значит "взять на иждивение"?
Факт устанавливают для определенных целей, если ребенок уже находится на иждивении.Все дела об установлении юридических фактов (за исключением дел об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом) рассматриваются по месту жительства заявителя.
Спасибо за ответ!