Как исходить из ситуации с просроченной задолженностью по кредиту и угрозой выезда группы взыскания?
У меня есть просроченная задолженность по кредиту. (Нахожусь в декретном отпуске, были временные финансовые трудности). Сейчас все нормализуется, уже внесла часть задолженности, в сентябре планирую погасить всю. Сегодня пришло СМС от коллекторов о том, что ко мне планируется выезд группы взыскания с просьбой не покидать дом. Что мне делать?
Добрый день!
Никакого права выезжать к Вам на дом коллекторы не имеют, просто никого не пускайте домой. Если будут пытаться проникнуть в квартиру вызывайте полицию.
Можете дождаться коллекторов, попросить предъявить их полномочия и основания, на которых они действуют, затем объяснить им, что часть задолженности уже погасили, а оставшуюся часть погасите в сентябре и назвать конкретную дату.
Вы также имеете право не открывать дверь.