Наказание за вывоз ребенка зарубеж по поддельному свидетельству о рождении в России и лишение родительских прав - закон и возможные последствия
Выезд за границу осуществляется по паспорту, а не по свидетельству о рождении. Недостаточно информации для консультации.
А кто вывез? Это главный вопрос. Лучше очно обратитесь за консультацией.
Здравствуйте, Алексей.
Как минимум, за подделку документов. Вообще, непонятно, чей на самом деле ребенок? Кто заявлял в правоохранительные органы и заявлял ли вообще? Возбуждено ли уголовное дело по факту похищения, объявлен ли ребенок в розыск и т.п. Очень многое от этого зависит. Рекомендую проконсультироваться с реальным адвокатом по уголовным делам и подробно изложить ему все обстоятельства