Как справедливо выплачивают пособие по беременности и родам для женщин на 0,3 ставки?
Жена получила пособие по беременности и родам (декретные) в сумме 7500 рублей. Она работала в университете на 0,3 ставки, поэтому зарплата была меньше минимальной (около 3 тысяч рублей). Период работы - с сентября 2012 г., до этого находилась в отпуске по уходу за первым ребёнком. Справедлив ли такой размер выплат? Спасибо!
Здравствуйте. Вы сами можете рассчитать какой размер декретных Вам положен. Вот один из вариантов калькулятора расчета http://subsidii.net/рождение-ребенка/калькуляторы-пособий-при-рождении-ребенка/калькулятор-декретных.html