Как переселить первую жену в мою квартиру и сохранить долю в новой квартире при расселении ветхого жилья?
Моему мужу дают новую квартиру (расселение ветхого жилья). Но так как он там прописан с бывшей женой и дочкой от неё (Т.е. первого брака) им дают совместную квартиру-двухккомнатную. Метраж сохраняется с ветхим жильём.У меня (Я вторая жена) есть собственная однокомнатная квартира. Как можно сделать что бы его первая жена перешла в мою квартиру, а нам оставила свою долю в новой? У нас с ним так же есть общий ребёнок, который прописан с ним. Обмен или дарственную. Ветхое жильё является муниципальным.
По взаимному согласию договор мены, если обе квартиры в собственности.При дарении будет налог.
Обмен муниципального жилья на частное действующее жилищное законодательство не предусматривает. Вариант решения вопроса - через сделку (купля-продажа, дарение), либо приватизация новой квартиры с последующей меной ее доли на Вашу квартиру.