Продажа земельного участка с отсутствующими первоначальными документами - что делать?
В 1992 году завод, на котором я работала, предоставил мне земельный участок. На него мне приходят налоги, которые я оплачиваю. Теперь решила его продать, но из документов у меня есть только кадастровая выписка, в которой указано: вид права - собственность, разрешенное использование - ИЖС, правообладатель - я. Первоначальных документов - нет. Что мне надо делать, для того чтобы я смогла продать этот участок?
Завод не имел права предоставлять земельный участок. Должны быть правоустанавливающие документы из местной администрации, начните с поиска там.
Анастасия, начинать следует с получения Постановления Главы Администрации. Если просто утеряно Свидетельство то просто получить его дубликат, либо выписку из ЕГРП. Необходима помощь, обращайтесь.