Необходимость пересмотра решения мирового судьи по моему делу на основании закона № 196-Ф 3 - сроки и форма подачи заявления

14 августа мировой судья приговорил меня к 1.5 лет лишения В/У за 0,102 миллиграмма абсолютного этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха. 19 числа я забрал постановление, но в связи с законом № 196-Ф 3 мое дело можно пересмотреть и изменить решение мирового судьи. До какого числа и в какой форме мне надо подать заявление?
Лучший ответ

Олег, вам нужно подать жалобу на решение мирового судьи в вышестоящий суд в течение 10 дней.

В связи с выходом в свет закона № 196-Ф3 ваше дело можно пересмотреть и изменить решение мирового судьи только в том случае, если решение не исполняется.