Вопрос о подаче заявления в связи с отменой нулевого промилле после назначения наказания водителю с 0,141 мг/л выдыхаемого воздуха
Скажите пожалуйста, куда подавать заявление в связи с отменой нулевого промилле? У меня было 0,141 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха. Вынесено постановление мирового судьи о лишении прав на 1,5 года и апелляционное постановление об оставлении постановления мирового судьи без изменения. В какой суд необходимо подавать заявление, в мировой, районный или областной?
С заявлением обращайтесь в суд, принявший решение по первой инстанции (то есть к мировому судье)
Вам необходимо подавать кассационную жалобу в областной или приравненный к нему суд Вашего субъекта. В мировой суд обращаться нет никакого смысла