Задержка выплат алиментов - возможность подачи судебного иска и его результаты

Организация, выплачивающая алименты мне на дочь, задерживает выплаты. С декабря месяца 2012 года были перечислены только за апрель 2013, (работникам тоже платят с задержкой). Бывший муж тоже получил зарплату только за апрель и май, хотя работает там с ноября. Судебные приставы направили предписание на проверку бухгалтерии, новостей никаких. Могу ли я подать в суд на эту организацию? Это что-то решит?

Лучший ответ

Обращение в суд на данную организацию ничего не даст. Вам лучше написать жалобу в прокуратуру по месту нахождения данной организации о нарушении трудового законодательства связанного с несвоевременной выплатой зарплаты сотрудникам, что в свою очередь влечет за собой несвоевременность выплаты алиментов.

Спасибо за ответ!