Аварийная остановка под знаком Остановка и стоянка запрещена - Как оспорить действия инспектора ГИБДД?

Вынужден был сделать аварийную остановку (по здроровью) под действием знака остановка и стоянка запрещена. Через 3 минуты отсутствия сработала моя сигнализация, думал что угон но выбежав увидел как мою машину цепляет эвакуатор. Сотрудника ДПС и свидетелей не было. Инспектор ГИБДД находился в 150 метрах где были еще два эвакуатора. Я остановил водителя эвакуатора, затем он мне сказал урегулировать вопрос с инспектором. Пока я разговаривал, водитель затягивал мою машину. Я успел заскочить на эвакуатор и закрыться в машине. Водитель эвакуатора сказал, что вызывает наряд полиции и я поеду за неподчинение на 15 суток. Затем он уговорил меня со свидетелем пересесть в кабину эвакуатора. Перед штрафстоянкой нас заставили выйти. Затем отдали назад за 2700 руб. Там же были предоставлены к заполнению все бумаги. Могу ли я оспорить действия инспектора?

Лучший ответ

Владимир, да можете. Эвакуация машины в присутствии владельца не законна. Удачи.

Спасибо за ответ!