Как получить свидетельство о смерти отца, если родственники не предоставляют его - моя история и переживания

Если родственники (мать и брат) не дают свидетельство о смерти отца (который умер 08.03.2013), хотя бы копию. Сроки горят, незнаю как быть. Когда отец болел я не хотел задавать о вопрос о наследстве. Скажу правдиво, не хотел что-бы он даже думал, что приближается конец его жизни. Плохих мыслей небыло, а оказывается, что квартира в равных долях, тоесть по 1/3 брату, отцу, маме приватизирована без меня. Тоесть, я жил с семьей отдельно, даже никто не сказал мне об этом. А теперь все проявляется. Все хотел, чтобы было все честно. Какой честный. Никого не виню, просто думаю, что я лишнего не беру, какой я честный. На настоящий момент у меня есть своя 2-х комнатная, живу с семьей (3 втроем), у брата тоже, есть 2 хкомнатная) ,но ко мне есть какая-то зависть может быть, незнаю. Врде бы много не хочу. Поясняю почему пишу, вы векдь бываете в разных ситуациях. Спасибо.
Лучший ответ

Не надо оправдываться,Вы имеете право на наследство!В данном случаи свидетельство о смерти отца Вы можете самостоятельно получить, написав заявление в ЗАГС., кроме того, этот документ не самый главный,главное, что бы Вы подали заявление, в нотариальную контору,о вступлении в наследство.С этого момента считается, что Вы вступили в наследство.Удачи.

Андрей, если у Вас не будет возможности получить правоустанавливающие документы на квартиру, в случае отказа нотариуса, сможете в судебном порядке признать право собственности на свою часть наследства.