Влияет ли привлечение к уголовной ответственности на получение гражданства РФ при наличии вида на жительство
Вопрос: При подаче документов на получение гражданства РФ повлияет ли привлечение (не судимость) к уголовной ответственности? (вид на жительства есть)
В соответсвии п. ж ч.1 ст.16 ФЗ "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Основания отклонения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации
1. Отклоняются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:
ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ