Бывший супруг и отец ребёнка-инвалида предоставил справку о доходах на суд - каковы шансы на получение алиментов и дополнительных расходов?
Вы можете подать иск или дополнить его требованием о взыскании алиментов не только с момента принятия судом решения, но и алиментов за прошлые годы , начиная с рождения ребенка - но не более, чем за 3 года.
Если вашему ребенку 2 года, то в иске можете просить взыскать алименты с 2011 года ( если он родился, например 01.02.2011 года - то и лаименты взыскивать с 01.02.2011 года, если ребенку 3 года - то ха три прошедших года.
Если у него есть справка ф 2 ндфл - то это называется официальная "белая" зарплата, а если работодатель незаконно ему дополнительно выплачивает деньги, то их называют "серыми или черными". Работодателя можно привлечь за это к ответственности.
Вы вправе просить любую разумную обоснованную сумму допрасходов на ребенка и на себя, но суд знает сам закон и примет законное решение.
Заставить бывшего мужа устроиться на вторую работу суд не может, принудительный труд у нас запрещен.
ВЫ можете подать иск о разделе совместно нажитого в браке имущества, если муж в браке сам открыл счет в банке, приобрел автомобиль, дорогие вещи и забрал их с собой.
При наличии оснований алименты могут взыскиваться в размере 1/4 доли заработка ( плюс допрасходы на него и на вас) либо в твердой денежной сумме ( что иной раз бывает выше , чем 1/4).
Вы можете дополнительно проконсультироваться в прокуратуре или у адвоката.