А другой домик принадлежал тому, кто его строил, и на чьей приватизированной земле он стоит.

Дача находилась в долевой собственности (1/2, 1/4, 1/4). В той же пропорции была приватизирована земля. В 95 году дача почти сгорела. Один из сособственников (1/4) дачи отказался восстанавливать и построил рядом домик, на участке приватизированной им земли. Два других сособственников полностью восстановили дачу. Соответственно под каждой половиной дома находится приватизированный ими участок земли. По документам БТИ 98 года в собственности двух участников (1/4, 1/4) находится пол восстановленного дома и маленький домик, без определения кому что принадлежит. Как юридически зарегистрировать разделение так чтобы восстановленные пол дома принадлежали по документам тому, кто восстанавливал и на чьей, приватизированной земле находиться эта половина. Это один из сособственников. А другой домик принадлежал тому, кто его строил, и на чьей приватизированной земле он стоит. Это другой сособственник. Все участники согласны на такое разделение, но не знают, как это сделать. С большой благодарностью жду ответа, Аня.
Лучший ответ

вам необходимо обратиться с иском в суд по месту находжения дома о разделе дома и земельного участка в натуре (ст. 252 ГКРФ,131 ГПКРФ).