Как, кому и на каких условиях (пусть даже с потерей денег) мы можем продать свои доли?
Возможно ли реально и за короткий срок продать принадлежащие мне, моему мужу и нашей дочери 3/4 доли квартиры в москве? Оставшаяся 1/4 доля принадлежит брату мужа, который отказывается продать нам ее, и отказывается выкупить наши доли - т.е. других вариантов у нас нет, он предлагает продать кв-ру и поделить деньги пополам, а нас это не устраивает. Как, кому и на каких условиях (пусть даже с потерей денег) мы можем продать свои доли? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, Татьяна. Предложите брату купить ваши доли, с указанием цены и срока.
Рекомендую, в вашей ситуации, передать предложение через нотариуса. Есть такое нот. действие - передача документов от одного лица другому.
При отказе, вы вправе продать свои доли третьим лицам, но не ниже цены, предложенной брату.
Поск покупателя - ваша забота. Найти быстро- крайне сложно.
См. ГК РФ.
С уважением. Н В Касьянов.