Задолженность по аренде коммерческой недвижимости - влияние отсутствия подписанных актов выполненных работ на возможность взыскания через суд
Добрый день. Если в наличии есть договор и он составлен надлежащим образом, то при грамотном составлении иска с удовлетворением исковых требований проблем быть не должно. Кроме самой задолженности можно взыскать проценты по договору, судебные расходы и расходы на адвоката. Из практики арбитражного суда все расходы взыскиваются в полном объеме.
Здравствуйте. Если договор аренды составлен надлежащим образом, то взыскать возможно. Имеются ли документы свидетельствующие о передаче арендаторам актов?
НУжно вызвать арендаторов на сверку расчетов до суда и направить им претензию об уплате задолженности. Далее - подавать иск в суд.