Задолженность за аренду погрузчика - что делать, если нет подписанных актов и срок аренды истек?

Сдаем в аренду погрузчик, срок аренды закончился 19 августа 2014 года, но возврат имущества арендатор не произвел. Акты по аренде не подписывали. Задолженность по аренде с 01.01.2014 г, материалы по задолженности передали в Арбитражный суд, можно ли дополнительно передать материалы с суд, за период, когда не подписывали акты.

Лучший ответ

Татьяна Петровна,что стороны не подписывали акт , при определенном упорстве и выполнении ряда рекомендаций, не является большим препятствием для взыскания с Арендатора задолженности в судебном порядке.

Ва необходимо обратиться в суд с иском о понуждении к подписанию актов и взыскании задолженности.

НЕ подписаны акты - нет подтверждения выполнения работ. (ГК РФ)

Можно передать. Вы должны представить имеющиеся доказательства (ст. 65 АПК РФ)

Это лучший ответ

Если акт о приеме-передаче арендованного погрузчика не подписали, то фактические аренда его продолжается. Можете подать дополнение к исковому заявлению и пересчете суммы задолженности. И так можете делать до даты подписания акта приема-передачи.

Спасибо за ответ!

Вы можете обратиться с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, взыскании арендной платы за фактическое пользование ( включая пользование по договору и после окончания договора).

Уважаемая Татьяна Петровна!

Отсутствие актов по аренде свидетельствует об наличии оснований в удовлетворении исковых требований. Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений (п. 1 ст. 65 АПК РФ)