Скажите, пожалуйста, какие необходимы документы для регистрации сделки купли продажи квартиры?
Скажите, пожалуйста, какие необходимы документы для регистрации сделки купли поодажи квартиры?
Александр, Вам необходим сам договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности, согласие супруги(а) продавца на продажу квартиры, заверенное нотариально, справка Формы 40, справка УК об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. В случае привлечения кредитных средств потребуются также кадастровый и технический паспорта.
Ну в Екатеринбурге может и нужна, но вообще нет, это "художественная самодеятельность " Росреестра. Гораздо важнее грамотно составить ДКП.