Неуплативший займ двоюрный брат вызывает проблемы с коллекторами, ставя под угрозу мое здоровье
Двоюрный братишка брал займ в Быстроденьги оставил мой номер телефона. Они мне позвонили я потвердила, что он действительно на тот момент работал. Братишка перестал платить данной компании, и они передали дело в коллекторскую службу. Я с братишкой связь не поддрживаю уже пол года. Коллекторская служба звонит, пишет мне смс что Я им должна денег, хамят! Законно ли это предъявлять претензии ко мне? а у меня уже сдают нервы, так не долеко и до больницы. Боюсь уже включить телефон.
Лучший ответ
Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.
Посылайте их подальше либо смените симку.
Спасибо за ответ!
Незаконно.
В начале разговора скажите им, что разговор записывается и в случае их неадекватного поведения будет написано заявление в полицию.
Включите номер в черный список.