Наследование квартиры - могут ли два внука претендовать на долю бабушки
Квартира приватизирована на троих, мать (бабушка) сын и его дочь. Мать умерла. Среди родственников есть 2 внука от старшего сына (он давно скончался), имеют ли право претендовать на бабушкину долю эти два внука?
Лучший ответ
Да, имеют право наследовать по праву представления за своего умершего отца, наряду с другими наследниками первой очереди
Здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону являются переживший супруг, дети , родители умершего. Внуки наследую в порядке представления в случае смерти их родителей. Следовательно, два внука от старшего сына имеют право претендовать на долю умершей бабушки.