Ситуация с разделением наследства - Предыдущая семья мужа требует часть наследства, но в завещании упоминаются я и несовершеннолетний сын. Кто имеет право на наследство?

У моего мужа были дочери от первого брака, он развелся с прежней женой, теперь, когда муж умер, прежняя семья требует разделение наследства, в завещании указано на меня, а также у меня несовершеннолетний сын. Имеют ли они право разделять его?
Лучший ответ

Вы должны все получить по завещанию, однако если дети (от первого брака) нетрудоспособны (пенсионеры), то имеют право на обязательную долю в наследстве. Ваш сын (если он не его ребенок) не меет отношения к наследству, если сын его , то он тоже имеет право на обязательную долю.

Спасибо за ответ!

если есть завещание, то дети умершего имеют право претендовать на наследство, если они являются нетрудоспособными.

они имеют право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания

Если есть завещание,значит по завещанию,если нет то по закону и все дети и супруга являются наследниками первой очереди.