Нанесение побоев средней тяжести совместно с угрозой убийства относится к компетенции следственного комитета или МВД?
Нанесение побоев средней тяжести совместно с угрозой убийства относится к компетенции следственного комитета или мвд?
Да простит меня юрист из Ташкента, но дела о причинении вреда здоровью и угрозе убийством расследуют следователи МВД. следственный комитет может расследовать данные категории дел если Вы спецсубъект, судья, адвокат, прокурор, полицейский депутат, президент и прочее.
Андрей! В Соответствии с ч. 3 ст.150 УПК по этим делам дознание (следствие) ведется дознавателями или следователями Следственного комитета Российской Федерации.