Согласие супруга на продажу квартиры, полученной в браке по дарственному договору
Исходя из положений ГК РФ, СК РФ согласия супруга на заключение сделки по распоряжению имуществом не требуется в ряде случаев, в т. ч. и когда недвижимое имущество приобретено супругом до вступления в брак либо во время брака в результате дарения, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, так как указанное имущество является собственностью данного супруга.
Но нотариусы, банки по-разному подходят к разрешению данного вопроса, поэтому необходимо предоставить им документ, подтверждающий безвозмездность сделки. В случае отказа обжалуйте его в судебном порядке.