Определение алиментов в России - каковы правила и необходимые документы
Уважаемый Анатолий! И в России также, но только тогда, когда алименты назначаются в процентном отношении к доходу (заработной плате). Однако указанный порядок исчисления алиментов применяется к алиментам, взыскаиваемых на содержание несовершеннолетних детей ( пунтк 4 ст.113 Семейного кодекса России), и не применяется ко взысканию алиментов на содержание нуждающихся нетрудосопобных родителей, так как в силу ст.87 Семейного кодекса РФ такие алименты взыскиваются в ТВЕРДОЙ денежной сумме.
Поэтому, видимо, исходя из имеющихся в деле доказательств, исходя из семейного и материального положения и иных заслуживающих внимания обстоятельств ( в том числе, и иных детей, к которым иск не был предъявлен) суд и определил такой размер алиментов.