Ситуация такая мой брат не живет с женой 3 года официально не разведены, ребенку 7 лет, прописаны все у моей мамы
Ситуация такая мой брат не живет с женой 3 года официально не разведены, ребенку 7 лет, прописаны все у моей мамы, брат не работает, мои родители ежемесячно дают внуку с пенсии 2 тыс. рублей, брат ребенку никак не помогает, т.к не работает супруга брата подала на алименты заявив в исковом заявлении трердую денежную сумму в размере 5 тыс. руб., но все дело в том, что сам брат находится на иждивении у моих родителей (негодяй прости господи) суд состоится 14.10.11, сегодня устроили на работу сторожем оклад 3 тыс., какое суд вынесет решение твердую денежную сумму назначит или 25% от заработка, для меня это важно, т.к. все равно платить будут родители пенсионеры.
Суд будет учитывать все обстоятельства: материальное положение сторон, наличие иждивенцев....
- если истица требует взыскать в брата алименты в таком размере, это не значить, что суд удовлетворить ее требования;
- пусть брат заявит в суде ходатайство о вашем допросе (только надо замотивировать зачем нужен ваш допрос - брату надо сказать, что вы ("моя сестра может рассказать о моем материальном положении"
- вам легче будет будет убедить суд, что брат фактически может платить алименты только с заработной платы - других доходов у него нет.....поскольку он в настоящее время устроился на работу, то нет оснований для взыскания средств на содержание ребенка в твердой денежной сумме...
Пусть в судебное заседание предоставит справку о зар.плате и ходатайствует о назначении алиментов в размер 1\4 части от всех видов заработка.
5000 руб с чего он будет платить?