Возможность подачи заявления о пересмотре решения по утрате товарной стоимости в связи с новыми обстоятельствами
В апреле 2013 года был подан иск на страховую компанию о взыскании ущерба, причиненного ДТП, включая Утрату товарной стоимости (утс). Страховой полис КАСКО, не ОСАГО. Суд в части удовлетворения УТС отказал, так как правилами каско возмещение утраты тов. стоимости не предусмотрено. На настоящий момент вынесено Постановление ВС РФ № 20 от 27.06.2013, согласно которому по договору добровольного страхования УТС взыскивается со страховой компании в обязательном порядке, независимо от того, прописано ли это в правилах или нет.
Вопрос такой: возможно ли сейчас подать заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся или новым обстоятельствам?
Лучший ответ
Диана, Вы можете подать заявление о пересмотре решения по новым обстоятельствам в суд, вынесший решение, в течение 3-х месяцев со дня опубликования постановления Плениума ВС РФ.
Спасибо за ответ!