Оценка стоимости автомобиля при разделе имущества - каталоговая или амортизационная? Учёт необходимого ремонта автомобиля.
Скажите пожалуйста, при разделе имущества как будет оцениваться стоимость автомобиля, Т.е. по каталогу или по остаточной (амортизационной) стоимости? Я имею в виду, будет ли учитываться необходимый автомобилю ремонт.
Лучший ответ
При разделе совместно нажитого имущества супругов может учитываться износ имущества. Для того, чтобы стоимость автомобиля была ниже (т.е. остаточной, а не стоимостью нового) необходимо оценить его у независимого оценщика. При этом стоимость необходимого ремонта как такового не учитывается.
С важением,