Влияет ли непогашенный кредит наследодателя на получение наследства?
Мой Отец брал кредит по карте, его не оплачивал и через несколько лет умер, после его смерти прошло уже 5 лет, у него в наследстве остался дом, если я как сын вступлю в право наследство придётся ли мне его оплачивать? Или кредит уже списан? И как узнать списан он или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Скорее всего, срок для взыскания уже прошел. Если все именно так как Вы описываете, то Вам нечего бояться.
Спасибо за ответ!
Если банк предъявит к вам требование о взыскании долга, вы можете заявить о пропуске банком срока исковой давности, здесь вам опасаться нечего. Как вы собираетесь вступать в наследство, вы проживали в наследственном имушестве?