Бабушке 75 лет - Какие шансы вернуть дом после дарственной передачи внуку без ее согласия?
Можно вернуть в судебном порядке. Но нужно очень грамотно выстроить позицию в суде. Подробнее возможно очно обсудить. Обращайтесь
В судебном порядке возможно признать сделку недействительной ввиду заблуждения дарителя. Кроме того бабушку должны были свозить в регпалату.
Здравствуйте. С учетом возраста бабушки шансы есть. Вам необходимо обращаться в суд.
Уважаемый Константин!
Слишком много не ясного в вашем вопросе. Нужна подробная информация.
Если договор дарения был заключен после 01.03.2013 г госрегистрации он не подлежит и вступает в силу с момента его заключения. Передаточный акт к такому договору не требуется. Встречных обязательств, не допускается. Поэтому какие должны быть платежки. Только если коммуналка. Вопросов очень много, и договор желательно показать юристу. Какими заболеваниями страдает, какие лекартства принимает? Может ли сама за собой ухаживать? Какие отношения с внуком?
Мы ведем таких дел. Для определения шансов в суде, нужна дополнительная информация.
Константин, с учётом возраста бабушки, при правильном ведении дела, шансы признать договор дарения недействительным, достаточно высоки. Однако следует уточнить помимо возраста, целый ряд вопросов. Необходима предметная консультация или помощь, звоните. Очень сложно прояснить ситуацию и дать совет в рамках общения на форуме.
Здравствуйте, Константин.
Бабушке (или её представителю) придется обращаться в суд, чтобы признать сделку недействительной, должны быть достаточные основания, в частности, предусмотренные статьей 179 ГК РФ