Помогите пожалуйста в таком вопросе: жена взяла кредит на свое имя, при разводе кредит делится на обоих супругов или нет?

Помогите пожалуйста в таком вопросе: жена взяла кредит на свое имя, при розводе кредит делится на обоих супругов или нет?

Лучший ответ

Если Вы подписывали данный кредит как поручитель, то несете ответственность за своевременность погашения кредита на наравне с женой.Если кредит под ипотеку,то Вы можете требовать раздела оплаченной сумму кредита и самостоятельно погашать свою долю кредитного договора.Настоятельно рекомендую на личную консультацию к адвокату.

Спасибо за ответ!

Яна, как имущество супругов так и долги делятся пополам. но супруга должна будет доказать что кредит потратила на нужды семьи .

Спасибо за ответ!

Пополам делится как общее имущество супругов так и общие обязательства, в том числе по выплате задолженности по кредиту.

Спасибо за ответ!