Как рассчитать неустойку по договору аренды лесного участка, учитывая срок уплаты начиная с 10 августа 2013 г.?
Помогите пожалуйста! Мне необходимо рассчитать неустойку - срок уплаты по договору аренды лесного участка 10 августа 2013 г. (это Суббота) неустойка будет считаться с 11.08.2013 или дата сместиться и последним днем оплаты станет 12.08.2013 и соответственно неустойка будет считаться с 13.08.2013 г.
всё зависит от того,чем предусмотрена неустойка и как это прописано.Если просрочка указана за каждый день,то не имеет значения рабочий это день или выходной,если это банковская ставка то там идет обычно расчет из 360 дней в году и т.д.