Молодой человек вызывается в отдел полиции после нападения на партнершу – каковы могут быть последствия?
Молодой человек (жили с ним вместе) меня бил ногами, обошлось все синяками. Вызвали полицию они составили протокол заявление я отказалась писать и скорую вызвали увезли в больницу осмотрели и отпустили. Теперь его вызывают по прописки в отдел полиции. Чем ему это грозит? Не хочется ему жизнь портить сроком каким нибудь. У нас общий сын.
Настя, если были зафиксированы побои (легкие телесные повреждения) , то в полиции откажут в возбуждении уголовного дела (ст. 116 ч.1). Если же хулиганство, то могут возбудить и если передадут в суд то скорее всего будет штраф. Удачи.
Настя, если у Вас обнаружены только побои по ст. 116 УК РФ, то без заявления потерпевшей уголовное дело возбуждено быть не может. Санкция указанной статьи предусматривает альтернативные заключению под стражу виды наказания.
наймите ему адвоката, можем посоветовать хорошего