После избиения человека и задержания нас полиция приглашает на разговор - стоит ли явиться?
Мы с другом избили человека его увезли в больницу, нас задержала полиция, но в отделе полиции был составлен только протакол об распитии спертных напитков в общественном месте, теперь мне звонят из полиции и говорят придти на разговор, стоит ли идти к ним.
Лучший ответ
Добрый день. Если Вы понимаете, то протокол об уголовном преступлении не составляется, а проводится доследственная проверка по результатам которой принимается процессуальное решение. Идти в полицию безусловно необходимо. Обратитесь к адвокату на очную консультацию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!