Продление срока сдачи квартиры по ипотеке - Обязательность подписания дополнительного соглашения
В апреле взяли квартиру в ипотеку. В договоре указано, что срок сдачи 1 ноября 2013 года. На прошлой неделе застройщик сообщил, что срок сдачи продлен до 1 марта. У строительной компании есть разрешение от администрации на продление срока сдачи. Дело в том, что сотрудник компании сказал нам, что если мы не подпишем доп. соглашение, то мы не сможем получить квартиру в свою собственность. Действительно ли так? и еще, обязательно ли нам подписывать доп. соглашение на продление срока сдачи?
Лучший ответ
Игорь, гражданским кодексом декларирована свобода договора. Поэтому это Ваше право подписывать или не подписывать дополнительное соглашение, изменяющее существенные условия договора, а именно срок выполнения работ. За нарушение сроков выполнения работ, предусмотренных договором, Вы имеете право взыскать с застройщика неустойку.
Спасибо за ответ!