Как решить проблему долга по оплате квартиры и получить субсидию - ситуация одинокой матери с ребенком
Разъясню ситуацию. Моя знакомая живет одна с 4-х летним ребенком в однокомнатной квартире. Ее доход в месяц составляет 5000 рублей-это пособие. На работу она устроиться не может, так как ребенок часто болеет. За квартиру нет возможности платить, так как все деньги уходят на оплату детского сада и на еду. Долг за квартиру растет, оплаты нет за 2 года. Субсидию по квартире и по детсаду нет возможности получать так как нет погашенной оплаты за квартиру. Может ли моя знакомая осудить долг по оплате за квартиру и стать на субсидию? Подскажите, пожалуйста, возможные ее действия, которые бы улучшили ее ситуацию.
оформление субсидии на оплату квартиры не связана с долгом