Осужденный обманул в колонии старшину отряда, но не смог вернуть свои деньги - куда обратиться в Москве?

Отбывая наказание в местах лишения свободы меня попытался обмануть такой же осужденный как и я,стоящий на должности старшины отряда. Обман заключался в том, что сделав, а точнее оплатив ремонт в помещении отряда, я должен был без проблем пройти суд на УДО. Деньги я перевел в размере 30.000 руб. ему на номер телефона, далее эти деньги он должен был обналичить с помощью денежных переводов системы юнистрим. Далее происходят следующие события. В колонию приезжают сотрудники отдела собственной безопасности из управления. Эти сотрудники приехали в колонию скорее всего не случайно, у этого старшины отряда сотрудники осб при личном обыске изымают мобильный телефон, а в кабинете начальника отряда эти же сотрудники находят и изымают самонаборную печать. С помощью этой печати старшина отряда изготавливал для других осужденных за определенную плату справки о дальнейшем трудоустройстве после освобождения, эти справки он делал для предоставления на суд для прохождения осужденными УДО. Так же из кабинета начальника отряда был изъят компьютер и всякие документы для проверки. Результатом всего этого происшествия было увольнение начальника отряда и вывоз старшины отряда в другую колонию. Когда это произошло сотрудники осб так же находились еще в колонии и проводили другие обыска в других отрядах, меня вызвал оперативник, который курирует наш отряд, старшина нашего отряда в этот момент находился в ШИЗО, оперативник откуда-то был в курсе про мои финансовые дела со старшиной, этот оперативник начал намекать мне, что не стоит рассказывать сотрудникам осб про мои дела со старшиной. Он Говорил, что это наше внутреннее дело и с этим делом мы разберемся внутри колонии, так же он взял с меня объяснение на имя начальника, где я все подробно расписал когда и сколько я переводил денег старшине. После всего этого старшина был вывезен в другую колонию, меня больше никто никуда не вызывал, ни кто со мной не общался. Все это произошло в апреле 2013 г, а 20 августа этого же года я освободился условно досрочно, без чьей либо помощи. Я знаю, что старшина в данный момент находится в соседней колонии в этом же городе. У меня вопрос, могу ли я наказать старшину отряда, за то,что уехав в соседнюю колонию, он не пытается вернуть мои деньги. 30.000 для меня и моих родственников деньги не малые, дарить эти деньги я ему не собираюсь. Подскажите куда мне обратиться по этому поводу. Живу в Москве, отбывал наказание в городе Елец.
Лучший ответ

Евгений, судя по тому как были переведены деньги:

***Деньги я перевел в размере 30.000 руб. ему на номер телефона ,далее эти деньги он должен был обналичить с помощью денежных переводов системы юнистрим

Без наличия дополнительных письменных доказательств вашего с ним соглашения, Вы ничего не сможете доказать.

Добрый день! Напишите заявление о возбуждении уголовного дела о совершении Вас мошеннических действий в районный отдел полиции.