Преследование и угрозы - как защитить дочь от бывшего парня?
Уважаемый Павел! Статья 119 Уголовного кодекса РФ:
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Так что состав преступления в действиях парня имеется. Если никак не удается записать угрозы, то доказательствами в уголовном процессе могут быть также свидетельские показания. То, что молодой человек приезжает бить стекла, является доказательством реальности угрозы. Так что пишите заявление о совершенном преступлении, предусмотренном статьей 119 УК, следователь должен будет произвести проверку, если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то вы можете обжаловать его в прокуратуре или в суде.