Процедура получения права на проживание в квартире после смерти бабушки - необходимые документы и согласие родителя.
В квартире прописаны 3 человека, квартира-съемщик бабушка, она умерла. Какие документы мне надо собрать чтобы я внучка была квартира-съемщиком, папа согласен.
Квартиросъемщиков давно нет. Есть наниматель и члены его семьи. Все имеют равные права и обязанности. Обратитесь в МФЦ Вашего района
Здравствуйте, Наталья.
Нет квартиросъемщиков, есть наниматель и члены семьи нанимателя. Если Вы в договоре соц.найма были вписаны, вместе с бабушкой и папой, ничего переоформлять не нужно - продолжайте владеть и пользоваться, как раньше, права у Вас с папой равные в этой квартире, и в связи со смертью бабушки договор не расторгнут. Если же вдруг выснится, что Вы не были вписаны, тогда обращайтесь в ДЖПиЖФ г. Москвы с заявлением