Возможно ли передать половину доли в общей долевой собственности квартиры через дарение?
Уважаемая Ольга!
Ваш муж может подарить Вам 1/2 своей доли.
Статья 246 Гражданского Кодекса РФ.
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
С уважением,