Отказ собственника передать ключи от квартиры в долевой собственности - как действовать без обращения в суд?
Здравствуйте, Ольга.
Если Вы собственница - приходите с участковым и свидетельством о праве собственности, обязаны будут открыть дверь. Если там в принципе никого нет, как радикальная мера, дверь можно взломать, опять же, с учетом правоустанавливающих документов, и последующим восстановлением двери и заменой замка за Ваш счет. Если же документов о собственности у Вас нет, а Вы являетесь наследницей, сначала оформите наследство как полагается, получите свидетельство сначала о праве на наследство, затем о праве собственности - и по той же схеме.
смените замок в квартире