Осужденный испрашивает о законности действий судьи в связи с ходатайством по замене наказания и ознакомлением с протоколом судебного заседания
Игорь,судья при рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания не должен делать умозаключения по поводу того, влияет это обстоятельство или не влияет на что-то. Если оно имело место, то его необходимо отразить в протоколе судебного заседания.Требования ст. 259 УПК РФ, ст. 260 УПК РФ не предполагают произвольное отклонение председательствующим поданных на названный протокол замечаний.Перечисленные обстоятельства свидетельствуют о нарушении судьей уголовно-процессуального закона .
Игорь Витальевич, остается только обжаловать, вариантов других то нет.