Ситуация с алиментами - правомерно ли требование выплаты за три года?
Как поступить в данной ситуации. Нахожусь официально в разводе с декабря 2008 г. В 2009 г. сошлись с бывшим супругом, он попросил меня забрать исполнительный лист по алиментам на общего ребенка. В начале 2013 г. я ушла от него, т.к. он меня избил. Подала исполнительный лист к исполнению повторно с учетом задолженности за три года. Он подал иск о признании незаконными требования судебного пристава, мотивируя тем что мы проживая вместе вели общее хозяйство, и что он участвовал в воспитании ребенка. Хотя он ребенком практически не занимался и особо не тратился на его содержание. Правомерно ли я поступила в данной ситуации, требуя выплаты алиментов за три года?
да, правомерно. Вам сейчас нужно доказывать суду, что фактически ребенок все три года им не обеспечивался. Если он ссылается, что вместе жили и обеспечивал - пусть доказывает.