Необходимость отказа от наследства в связи с оформлением завещания на маму
После смерти отца, согласно завещанию, наша мама является единственным наследником на его наследство (его накопленная пенсия на его счете в банке). Зачем нотариус просит меня и моего брата (детей отца и матери) писать отказы от наследства? Мама же оформляет наследство не по закону, а как единственный наследник, указанный в данном завещании?
Лучший ответ
Добрый день, Ольга.
Возможно в наследстве имеется обязательная доля, которая Вам причитается. Узнайте у нотариуса причину необходимости оформления отказов.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Анапа
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников