Вопрос о налоге при продаже квартиры и покупке новостройки
Я купил квартиру год назад за 2200000 а сейчас продаю за 2700000, и хочу купить квартиру в новостройке за 2000000 мл на остаток денег придётся ли мне платить налог? В собственности квартира год.
Лучший ответ
Налог платить придётся с разницы между стоимостью покупки квартиры и её продажи, в вашем случае 500 000 руб., покупка новой квартиры в данном случае не имеет никакого значения.