Как исправить грамматическую ошибку в свидетельстве о рождении при условии, что родители разведены и отец труднодоступен?
Как поступить в следующей ситуации: по вине родителей была допущена грамматическая ошибка в отчестве ребенка в свидетельстве о рождении. Как теперь ее исправить, если родители в разводе, ребенком занимается мать, а отец ребенка не лишен родительских прав, но найти его сложно. Но пропавшим безвести он тоже не считается, так как присылает каждый месяц на карточку матери ребенка 100 гр.
Лучший ответ
В РАГС нужно обращаться с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении ребенка, или же в судебном порядке обжаловать отказ или устанавливать юрид. факт, что этот мужчина действительно является отцом.
Большое спасибо за ответ! Я сегодня там буду примерно в 14.00 и если Вы будете свободны, проконсультируюсь с Вами