Предоставляется ли день свободный от работы для оформления пенсии.
Уточните дни и время начала работы своего Отделения Пенсионного фонда, работает ли он в субботу. Работодатель не обязан предоставлять вам свободный от работы день для оформления пенсии.
Возможно,что Вы сможете попасть на прием во внерабочее время.
Вы также вправе подать заявление работодателю о предоставлении Вам отпуска - нескольких часов ( например, 4 -х часов или одного дня) за счет вашего ежегодного оплачиваемого отпуска либо отпуска без сохранения зарплаты за свой счет.
нет, договариваться с начальством об отгуле