Буду ли я обязан официально выплачивать алименты с момента рождения ребенка или после подачи заявления в суд?
Я содержу своего ребенка, ежемесячно выплачивая деньги его матери, покупаю в дом всю мебель, еду, одежду и просто привожу оговоренную сумму денег (25000 р) на внеплановые расходы.
Вопрос: если мать ребенка подаст в суд на выплату алиментов, нужно ли мне их будет официально выплачивать деньги за срок с рождения ребенка или с момента подачи заявления в суд на выплату алиментов?
Здравствуйте, Виктор Сергеевич! Алименты будут начисляться с момента обращения в суд. Удачи!
Здравствуйте, Виктор Сергеевич.
Назначат с момента обращения в суд. За предыдущие 3 года она не сможет взыскать, если Вы предъявите подтверждения своих ежемесячных платежей и расходов на ребенка