Возможные последствия аварии с велосипедистом и вопросы по дальнейшим действиям
За оставление места ДТП - возможно лишение права управления транспортными средствами. Если будет установлен тяжкий вред здоровью - то возбудят уголовное дело.
Более подробно на очной консультации.
Здравствуйте, Марина. Ситуация очень неприятная, самые неблагодарные дела - административка по ДТП. Очень важно до суда повернуть ситуацию в вашу пользу. поскольку как ни крути - скрытие с места ДТП, а это лишение прав на 1,5 года. Советую нанять юриста и вместе с ним идти в ГАИ. Если наделать ошибки в ГАИ, будет очень сложно отстоять свою позицию в суде, поскольку так сложилось на практике в СПб, что мировые судьи односторонне рассматривают материалы дела, не в пользу правонарушителя (негласное правило). Пишите в личку, практика у меня большая, разберемся.
Исходя из данных - у вас точно оставление места ДТП что само по себе является правонарушением, влекущем лишением прав. И вот еще следущее - уже тяжесть телесных повреждений у велосипедиста. так что лучше все-таки очно проконсультироваться с адвокатом
Юридические услуги в Санкт-Петербург