Права покупателя при переуступке квартиры - что можно получить от Флэт и Ко в данной ситуации?
Здравствуйте.
Имеется опыт судебных споров с указанными компаниями в Тушинском районном суде.
Практика показывает, что ранее в случае отказа суда в иске о признании права собственности (если объект построен) возможно было расторгнуть договор, взыскать убытки (разницу между стоимостью по договору и рыночной стоимостью квартиры на данный момент), неустойку за пользование чужими денежными средствами и моральный вред.
Если строительство объекта не начиналось или не закончено, то возможно сразу обращаться с данными требованиями в суд.
Положительная практика существует, но периодически меняется, поэтому необходимо выработать позицию на сегодня и подавать иск в суд.